Spielplan


2019

11.01.19 Unterhaching Kubiz 17.00 Rumpelstilzchen                
14.01.19 Singen Stadthalle 10.30 & 15:00 Rumpelstilzchen
20.01.19 Norderstedt Festsaal am Falkenberg 16.00 Rumpelstilzchen
03.02.19 Remscheid Theo-Otto-Theater 15.00 Des Kaisers neue Kleider
17.02.19 Haiger Stadthalle 15.00 Des Kaisers neue Kleider
10.03.19 Schweinfurt Theater der Stadt 15.00 Des Kaisers neue Kleider
21.03.19 Düren Stadttheater 15.00 Bremer Stadtmusikanten
23.03.19 Bad Aibling Kultur-& Kongreßzentr. 15.00 Rumpelstilzchen
28.03.19 Solingen Theater- & Konzerthaus 16.00 Rumpelstilzchen
29.03.19 Hilchenbach Gebr. Busch-Theater 10.30 Rumpelstilzchen
04.05.19 Neuwied Schloßtheater 15.00 Bremer Stadtmusikanten
05.05.19 Neuwied Schloßtheater 11.00 & 15.00 Bremer Stadtmusikanten
12.05.19 Neuss Rheinisches
Landestheater
11.00 & 15.00 & 17.15 Bremer Stadtmusikanten
17.09.19    Nieder-Florstadt Bürgerhaus 10.00 Bremer Stadtmusikanten
18.09.19 Nieder-Florstadt Bürgerhaus 10.00 Bremer Stadtmusikanten
19.09.19 Nieder-Florstadt    Bürgerhaus 10.00 Bremer Stadtmusikanten
 22.09.19 Eisenstadt, Österreich Kultur- und Kongresszentrum 14.00 & 16.30 Rumpelstilzchen
 24.09.19 Reutlingen Stadthalle 14.30 & 17.00 Rumpelstilzchen
 08.10.19 Lahr Stadthalle 10.00 Rumpelstilzchen
 27.10.19 Bad Elster König-Albert-Theater 15.00 Des Kaisers neue Kleider
 05.11.19 Rheinberg Stadthalle 10.30 & 16.00 Rumpelstilzchen
 
 07.11.19 Offenbach Waldschule Tempelsee 10.00 Bremer Stadtmusikanten
 08.11.19 Schwalbach Bürgerhaus 8.30 & 11.00 Bremer Stadtmusikanten
 10.11.19 Rodgau Nieder-Roden Bürgerhaus 16.00 Bremer Stadtmusikanten
 14.11.19 Nidda Bürgerhaus 11.00 Rumpelstilzchen
 17.11.19 Aschaffenburg Stadttheater 16.00 Rumpelstilzchen
 18.11.19 Aschaffenburg Stadttheater

8.45 & Option 11.00

Rumpelstilzchen
 19.11.19 Aschaffenburg Stadttheater 10.00 Option Rumpelstilzchen
 20.11.19 Aschaffenburg Stadttheater 8.45 Option Rumpelstilzchen
 21.11.19 Hofheim Stadthalle 10.30 Bremer Stadtmusikanten
 24.11.19 Großhansdorf Waldreitersaal 14.30 & 17.00 Rumpelstilzchen
 26.11.19 Espelkamp Neues Theater 8.45 & 11.00 Rumpelstilzchen
 27.11.19 Espelkamp Neues Theater 8.45 & 11.00 Rumpelstilzchen
 30.11.19 Buxtehude Halepaghen-Bühne 16.00 Bremer Stadtmusikanten
 02.12.19 Landau Jugendstilhalle 10.00 Bremer Stadtmusikanten
 03.12.19 Landau Jugendstilhalle 10.00 Bremer Stadtmusikanten
 05.12.19 Dannstadt-Schauernheim Zentrum Alte Schule 15.00 Bremer Stadtmusikanten
 06.12.19 Kusel Fritz-Wunderlich-Halle 9.30 & 16.30 Bremer Stadtmusikanten
 08.12.19 Fulda Schlosstheater 15.00 Rumpelstilzchen
 09.12.19 Fulda Schlosstheater 8.30 & 11.00 Rumpelstilzchen
 10.12.19 Fulda Schlosstheater

8.30 & Option11.00

Rumpelstilzchen
 12.12.19 Weinheim Stadthalle 10.30 & 15.30 Bremer Stadtmusikanten
 16.12.19 Singen Stadthalle 10.30 & 15.00 Bremer Stadtmusikanten
 17.12.19 Singen Stadthalle 10.30 Bremer Stadtmusikanten
 19.12.19 Göppingen Stadthalle

8.30 & Option11.00

Rumpelstilzchen

2020

03.03.20 Offenburg                          Reithalle 10.00 & 15.00 Rumpelstilzchen
08.03.20 Rüsselsheim Stadttheater 15.00 Rumpelstilzchen
09.03.20 Rüsselsheim Stadttheater 10.00 Rumpelstilzchen
10.03.20 Rüsselsheim Stadttheater 10.00 Rumpelstilzchen
11.03.20 Rüsselsheim Stadttheater 10.00 Rumpelstilzchen
12.03.20 Lennestadt Theater Lennestadt 09.45 Rumpelstilzchen
19.03.20 Bühl Bürgerhaus Neuer Markt 15.30 Rumpelstilzchen
22.03.20 Düdingen, Schweiz Podium 15.00 Bremer Stadtmusikanten
28.03.20 Aschheim Kulturelles Gebäude 15.00 Bremer Stadtmusikanten
29.03.20 Schweinfurt Theater der Stadt 15.00 Bremer Stadtmusikanten
04.11.20 Grünberg Gallushalle 08.30 & 10.50 Das tapfere Schneiderlein
08.11.20 Wehingen Schlossberghalle 15.00 Das tapfere Schneiderlein
15.11.20 Aschaffenburg Stadttheater 16.00 Das tapfere Schneiderlein
16.11.20 Aschaffenburg Stadttheater 8.45 & Option 11.00 Das tapfere Schneiderlein
17.11.20 Aschaffenburg Stadttheater 10.00 Option Das tapfere Schneiderlein
18.11.20 Aschaffenburg Stadttheater 8.45 Option Das tapfere Schneiderlein
26.11.20 Lahr Stadthalle 14.00 Option Das tapfere Schneiderlein
29.11.20 Lohne Aula des Gymnasiums 16.00 Das tapfere Schneiderlein
01.12.20 Landau Jugendstilhalle 10.00 Das tapfere Schneiderlein
02.12.20 Landau Jugendstilhalle 10.00 Das tapfere Schneiderlein
03.12.20 Weinheim Stadthalle Option 10.30 & 15.30 Das tapfere Schneiderlein
06.12.20 Biberach Stadthalle 15.00 Das tapfere Schneiderlein
08.12.20 Göppingen Stadthalle 8.30 & 11.00 Das tapfere Schneiderlein
09.12.20 Tuttlingen Tuttlinger Hallen 10.00 Das tapfere Schneiderlein
10.12.20 Bühl Bürgerhaus Neuer Markt 10.00 Das tapfere Schneiderlein
13.12.20 Brunsbüttel Elbeforum 15.00 Das tapfere Schneiderlein
14.12.20 Brunsbüttel Elbeforum 10.00 Das tapfere Schneiderlein
16.12.20 Bensheim Parktheater 8.30 & 11.00 Das tapfere Schneiderlein
17.12.20 Bensheim Parktheater 8.30 & Option 11.00 Das tapfere Schneiderlein

2021

02.03.21 Offenburg                     Reithalle 10.00 & 15.00     Das tapfere Schneiderlein
07.11.21 Rodgau Bürgerhaus Niederroden 16.00 Das tapfere Schneiderlein
19.11.21 Landau Jugenstil Festhalle 10.00 & 16.00 Das tapfere Schneiderlein
13.12.21 Singen Stadthalle 10.30 & 15.00 Das tapfere Schneiderlein
14.12.21 Singen Stadthalle 10.30 Das tapfere Schneiderlein
17.12.21 Idstein Stadthalle 10.00 & 15.00 Das tapfere Schneiderlein
19.12.21 Fulda Schlosstheater 15.00 Das tapfere Schneiderlein
20.12.21 Fulda Schlosstheater 08.30 & 11.00 Das tapfere Schneiderlein
21.12.21 Fulda Schlosstheater 08.30 & 11.00 Das tapfere Schneiderlein